Как прекратить незаконную сдачу квартиры?

Здравствуйте! После смерти матери в квартире я остался прописан я и мой отчим. Отчим женился и переехал к новой супруге, я уехал жить в Московскую область. (Квартира находится в городе Иркутске). Через какое то время я узнал, что он сдает квартиру, но за коммунальные услуги и квартплату не платит, т.е. там уже долг порядка 60 тыс. руб. Приватизировать тоже отказывается. Как я могу повляить на эту ситуацию, а именно, я не хочу, что бы он ее сдавал. Могу ли я написать куда нибудь заявление?

, Александр, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, напишите претензию наймодателю, пусть разбирается, дополнительно рекомендую если это еще не сделано то написать заявление в администрацию о признании Вас нанимателем данной квартиры