8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака и алименты

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.У меня двое несовершеннолетних детей. Подскажите пожалуйста,хочу подать на развод и на алименты.Сколько нужно подать заявлений в суд?Одно общее или каждое по отдельности?И какое заполнять заявление на мое содержание пока я нахожусь в декрете?Заявления заполняются от компьютера или от руки?

, Мария, г. Клин
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

У вас имеются несовершеннолетние дети, поэтому расторжение брака должно быть в районном суде. При этом в соответствии со статьёй 24 Семейного кодекса РФ суд при расторжении брака решает следующие вопросы — 1) с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; 2) определяет с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на детей; 3) по требованию супругов производит раздел имущества находящегося в совместной собственности; 4) по требованию супруга, имеющего право на содержание от другого супруга, определяет размер этого содержания. Добавлю, что все данные вопросы вы можете решить путём заключения соглашения с мужем и тогда суд эти вопросы разбирать не будет. Заявление можете писать собственноручно или набрать на компьютере. 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Клин

Сколько нужно подать заявлений в суд?Одно общее или каждое по отдельности?В шапке заявления указывать суд или мировой судья?Бланки заявлений можно любые или которые предоставляет мой суд?

Если спора о детях нет, то подаётся в мировой суд. Можно подать одно заявление о разводе, а в суде заявлять требование о взыскании алиментов.  Форма заявление можно любое, но составленное по фабуле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2014