На счет прописки

я прописан по договору хозяина на его квартире уже четыре года,а теперь дочь хозяина хочет выписать из квартиры меня имеет ли она право выписывать.

, Гульчихра, г. Тюмень
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, да конечно имеет право.

Если жильцы, зарегистрированные в квартире, но не являющиеся ее собственниками, добровольно снимаются с регистрационного учета. В этом случае снятие с учета происходит при личном обращении гражданина в органы регистрационного учета или при регистрации по новому месту жительства.

В случае если зарегистрированные в квартире граждане отказываются добровольно снятся с регистрации, то это можно сделать через суд.

Обоснование, п. 2 ст. 292 ГК РФ, 31 ЖК РФ,