Где правильно написать доверенность

Здравствуйте.Я гражданка РФ.Сейчас по причине болезни нахожусь в Армении.А в Ростове по моему гражданскому иску назначено заседание.Хотела бы написать доверенность,на имя моего адвоката,для ведения моих дел.Мне сказали,что такую доверенность надо написать в Консульстве России в Армении.Но я сейчас нахожусь в г Ванадзор.Тут нет Консульства.Могу ли я написать дать доверенность просто у нотариуса.С уважением.

, Ккккк, г. Кисловодск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте!

Нет, поскольку Вы не являетесь гражданкой Армении, то и нотариальное действие на территории этого государства на Вас не распространяется. Вам нотариус попросту откажет в оформлении доверенности, потому что на территории РФ такая доверенность не будет действительна. Поэтому придётся ехать в ближайший населённый пункт, где есть Посольство РФ, и оформлять там доверенность…

Если Ваш адвокат Вам не может разъяснить этот вопрос, Вы уверены, что он компетентен?))

Удачи!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Да, необходимо делать в консульстве.