Законы ли действия "тайных покупателей"?

Я работаю в автосалоне, продаю а/м.

Периодически моими клиентами оказываются "тайные покупатели".

это люди которые приходят в автосалон с диктофоном под видом покупателей и проверяют работу продавца по определенным стандартам.

о том что ведется аудиозапись нас не предупреждают (диктофон прячут).

В последствии они предоставляют отчет вышестоящему руководству, вместе с аудиозаписью.

Как правило на аудиозаписи слышно только клиента!

в отчете она ставит балы на свое усмотрение (зачастую не верные) и оспорить это практически не возможно, т.к. качество аудиозаписи отвратительное!

Вопрос: законно ли проводить аудиозапись таким образом?

, Мария Бурмакина, г. Красноярск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Ограничений в законе для подобного вида контроля нет, так что нарушений закона я тоже не вижу.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Договор на проверку качества обслуживания с фирмой тайных покупателей заключает Ваш владелец, управляющий, директор. Это он Вас проверяет и ничего незаконного в аудиозаписи, которую записывают те кого он для этого нанял нет.