Брак с иностранным гражданином

Я гражданин Молдовы собираюсь жениться на гражданке Рф у которой есть достаточно собственности чтобы переживать. вопрос, может ли брачный контракт дать 100 % гарантии что я ни на что не претендую даже после её смерти ? я готов подписаться на все лишь бы он состоялся... даёт ли контракт 100 % гарантию безопасности её собственности ?

, Артем, г. Саратов
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Брачный контракт конечно дает гарантию, что в случае развода — Вы не сможете претендовать на ее имущество.

Однако в случае смерти супруги — Вы будите являться наследником первой очереди  и сможете унаследовать, оставшееся имущество.

Единственной гарантией оградить имущество в случае смерти от того, что оно достанется Вам может стать наличие завещания на иное лицо.

Удачи Вам!

Артем
Клиент, г. Саратов

даже если я отказываюсь от всего даже по причине смерти я наследник ? а если она указывает наследника сестру номер 1? а если у нас ребенок появится.пока он будет несовершелетним собвсвенностью я вправе распоряжаться ? еслии допустим в завещании 1ый наследник ребёнок 2ой наследник её сестра. кто и как ?

Если ребенок будет Вашим, Вы естественно будите распоряжаться наследственным имуществом, до достижения ребенком возраста 18 лет, но распоряжаться только в его интересах.