Сколько должен платить мой муж алименты за 2 детей,если он работает не официально?

мой муж работает не официально и его заработная плата составляет от 10-20тысяч рублей

, елена, г. Можга
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Здравствуйте, Елена!

Статья 81. СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В случае, когда отец детей не работает официально (нет подтвержденного заработка) тогда пристав начисляет размер алиментов исходя из величины средней зарплаты по субъекту.

В Вашем случае, также возможно взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ), в случае заявления этих требований бывшей супругой.