Как правильно составить исковое заявление на уменьшение алиментов

Подскажите как правильно составить исковое заявление на уменьшение алиментов. от первого брака есть дочь и судом назначены алименты 1/4, во втором браке родился сын и супруга подала на алименты, суд назначил тоже 1/4, то есть сейчас с меня будут взыскивать 1/2 всех доходов. Как правильно написать исковое заявление для уменьшения алиментов до 1/6 для каждого ребенка?

, Денис, г. Омск
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Мировому судье судебного участка
№ ____ по городу_______________
Истец: ________________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: ______________________
(ФИО полностью, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕоб уменьшении размера алиментов

На основании решения мирового судьи судебного участка N____ от «___»_________ ___ г. N____ с меня в пользу ответчицы(ка) взыскиваются алименты на (несовершеннолетнего(них)) ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) в размере _______ (указать доли или размер твердой денежной суммы) заработной платы.

С момента вынесения решения N ____ изменились обстоятельства, а именно: _________ (указать обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

    Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(ка) по решению мирового судьи судебного участка N ____ от «___»_________ ____ г. N ____ на содержание ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) до _______ доли заработной платы ежемесячно.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

    Копия искового заявленияДокумент, подтверждающий уплату государственной пошлиныКопия решения мирового судьи N ____ от «___»_________ ____ г.Справка о зарплате истцаДоказательства, подтверждающие основания для уменьшения размера алиментов

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

Это образец, пишите по аналогии. Удачи Вам!