Как платить за ком.услуги.если не проживаешь

Здравствуйте. Я прописана в квартире.но там не буду проживать с этого месяца. Собственник - мой брат. Он требует.чтобы я оплачивала ком.услуги.

стоят счетчики на воду и электричество. За что я должна платить и сколько? Например.отопление ведь рассчитывается на кв.метр?

И если делать перерассчет позже по справке с места регистрации.то это мне деньги вернут наличными или как?

  • rps20140801_121731
    .jpg
, полина, г. Клин
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Перерасчет за отопление и содержание и ремонт Вам не сделают. По закону. Они оплачиваются вне зависимости от фактического проживания по площади. Это же касается и платы за найм. Если стоят приборы учета на воду и электричество, то соответственно оплата по показаниями приборов учета.

полина
Клиент, г. Клин

А почему я должна платить за отопление? Ведь сумма за него не зависит от количества человек.а от кв метров или я ошибаюсь?

Оплачивается по площади. Но перерасчет не возможен по факту временного отсутствия.