Сколько % положено получать, если ребенку 3 месяца

Здравствуйте, я нахожусь в данный момент в браке, ребенок рожден в браке, я хочу подать на развод и алименты, подскажите пожалуйста, сколько процентов от заработной платы отца ребенка, я буду получать?

, Ксения, г. Благовещенск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.