Можно ли продлить срок аренды на купленный земельный участок под строительство?

Хочу купить земельный участок под строительство магазина у агенства недвижимости, они говорят что ДДА заканчивается 31.12.2015, и написано (Продажа прав аренды на земельный участок.) ГПЗУ, можно будет потом продлить договор аренды?

Это то объявление:

Продам участок 18.4 сот., земли поселений (ИЖС), в черте города

Земельный участок под строительство магазина.

Продажа прав аренды на земельный участок.

ДДА до 31.12.2015г.

ГПЗУ

, Игорь, г. Ржев
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Возможно у арендатора договор аренды с правом выкупа, поэтому такие комментарии в объявлении, после того как он находит покупателя на участок он выкупает его и перепродает.

Игорь
Клиент, г. Ржев

А с арендой мне как быть, надо будет продливать, или это будет моя частная собственность?

Игорь

Вам не могут продать участок находящейся в аренде, вам будут продавать уже выкупленный участок, то есть он будет переходить вам в собственность. Если вам будут предлагать договор уступки права (перенайма), то значит вам хотят продать право аренды.