Уменьшение размера выплат

Здравствуйте. Можно ли уменьшить размер выплат на алименты, если у меня взят потребительский кредит, на который я приобрел дом. Размер выплат по алиментам 33%(15000 рублей) от заработной платы, плюс 7000 рублей на содержание супруги, размер выплат по кредиту 50%(20000) от заработной платы. Не остается даже на прожиточный минимум, который составляет в нашем регионе 7300 рублей.

Уточнение от клиента

Кредит на покупку дома я получил до того как суд решил с меня взыскивать алименты на содержание супруги.

, Константин, г. Троицк
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!
В соответствии со ст.119 СКРФ

1.Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

К сожалению, вероятность удовлетворения требований очень мала.