Хочу выпить из квартиры недееспособного гражданина. Как это сделать?

Моя мать признана судом недееспособный и в данный момент прописана в квартире, сособственником которой являюсь я. В настоящее время она пребывает в стационаре, где ждет своей очереди для помещения ее для постоянного пребывания в ПНИ под опеку государства. В квартире она фактически не проживает более года, что подтверждено соответствующими справками из стационара. Остальные сособственники тоже настаивают на ее выписке. Как я могу ее выписать с жилплощади, которая ей не принадлежит в данной ситуации?

, Ирина Шитикова, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

А сейчас кто опекун?