Страховая не выплачивает деньги

Здравствуйте. Произошло ДТП с участием двоих автомобилей. Я был прав, а водитель другого автомобиля был согласен со своей виной. Приехало ГАИ и зарегистрировало ДТП. Виновник обратился в свою страховую и та сказала что выплатит мне как потерпевшему деньги за ремонт автомобиля. Было собрано всю нужную документацию и страховая сказала что в течении 30 дней будет принято решение по выплате. Но 30 дней прошло, а страховая начала придумывать всякие отговорки и не выплачивает деньги. Я собираюсь подать заявление в СУД. Как мне поступать в такой ситуации что бы потом не остаться с носом?

, Максим Бобирь, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Как решили, так и поступите — подавайте в суд на страховую компанию и, кроме страхового возмещения, потребуйте взыскать все сопутствующие этому Ваши расходы.