Срочная юридическая помощь

Срочно нужна квалифицированная помощь! Моя родственница, являясь бухгалтером в развлекательном клубе взяла у владельца деньги на оплату услуг охранной организации и расстратила их. До этого она брала в долг там же 250 тыс руб и писала расписку на два месяца, срок истекает через месяц. Сегодня о расстрате стало известно и руководитель с мужем насильно заставили переписать расписку на 500 тыс руб при этом общая сумма составляет 300 тыс руб отобрали паспорт и удерживают на работе насильно. Родственница собиралась погасить долги продав квартиру, сейчас ее приватизирует.Руководитель угрожает физической расправой. Как быть?

, Светлана Иванова, г. Стерлитамак
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

У родственницы-бухгалтера состав растраты (если будет заявление от кредитора), а у владельца клуба — незаконное изъятие паспорта гражданина и угроза расправой. Обращайтесь в полицию, но сначала попробуйте объясниться и урегулировать всё в гражданско-правовом порядке, если это возможно.