Прописка без согласия собственника

Здравствуйте!в квартире прописано два человека,один из них собственник,может ли "не собственник" квартиры прописать своего сына без согласия собственника!???

, Кристина, г. Волжск
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

«Несобственник» может зарегистрировать сына без согласия собственника, если он является несовершеннолетним. Если совершеннолетний, то не может.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Александр Тарас
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте.

Только собственник может принимать решение о прописке кого-либо в принадлежащее ему жилое помещение.

Зарегистрированный несобственник может «прописать» только своего несовершеннолетнего ребенка.

Елена Голышева
Юрист

Если сын несовершеннолетний, то его можно прописать без согласия собственника.