Продажа квартиры,если один хочет продавать,а второй нет

У меня с сестрой квартира пополам,в кв прописана я, моя дочь,внук и сестра. Сестра хочет подать в суд чтобы продать свою одну вторую часть,а я против. Может ли она выиграть суд и продать 1,2 кв. если в кв прописан несовершенно летний ребенок,,кв жилой площадью 30 кв.м

, Маша,
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Суд продать не обяжет! Ей нужно сначала предложить Вам выкупить её долю через нотариуса. Если в течении месяца Вы не согласитесь выкупить её долю, тогда она может продать третьим лицам.

Маша
Клиент

что мне надо сделать чтобы она вообще не смогла ее продать,есть ли у меня такая возможность?

что мне надо сделать чтобы она вообще не смогла ее продать, есть ли у меня такая возможность?

Маша

Нет, запретить ей продать Вы не можете.