Покупка пылесоса, утерян чек, пылесос сломался

я купила пылесос чек не сохранила, пылесос сломался скажите как быть ведь прошло три месяца с дня покупки?

, елена, г. Ахтубинск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

В соответствии с положениями закона о защите прав потребителей п.5 Ст. 18

 Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В случае если пылесоос сломался Вам необходимо обратиться к продавцу или производителю и он должен принять товар для проведения экспертизы для установления причины и виновного.