8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети при разводе

Здравствуйте! Мы с мужем хотим развестись, но дело в том , что он все время угрожает забрать детей 6 лет и7 месяцев . Жилья в России у меня нет . Есть дом в азербайджане. Каковы его шансы

, Катя, г. Кизилюрт
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, думаю угрозы отобрать детей это психологическое давление на Вас. Вы работаете, не наркоманка, не ведете аморальный образ жизни, психически здоровый человек.  Потому как в принципе правосудие практически всегда на стороне матери.

Подавайте исковое заявление на расторжение брака, определение места жительства ребенка ивзыскание алиментов. Данное заявление после оплаты госпошлины подается в районный суд.

Перед подачей иска Вы так же можете обратиться в органы опеки и попечительства и заручиться их поддержкой. Так же предложите мужу заключить соглашение об уплате алиментов и порядке воспитания ребенка. Такое соглашение заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой его недействительность. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

На основании ст.80 СК РФ ваш муж обязан платить алименты непосредственно на ребенка в размере 33% от своего дохода.

На основании ст. 90 Семейного кодекса РФ, Вы имеете право требовать при разводе предоставление алиментов как на бывшую супругу до исполнения трехлетнего возраста совместному ребенку, размер данных алиментов определяет суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено, она согласилась с этим условием
Добрый вечер,я зарегистрировала в своей комнате(1/2 площади квартиры) трёх моих внуков, 12,9 и 3 лет. Сын развелся,зарегистрирован по другому адресу,и проживает по месту регистрации. Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено,она согласилась с этим условием
, вопрос №4102694, Наталья, г. Москва
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
Автомобильное право
Здравствуйте, военослужащий сво хочет подать на развод, он уже находится на Украине, что делать, с чего начать, детей нет, общенажитого имущества нет
Здравствуйте,военослужащий сво хочет подать на развод,он уже находится на Украине,что делать ,с чего начать,детей нет,общенажитого имущества нет
, вопрос №4101937, Наталья, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.07.2014