Медкомиссия без вооенника

возможно ли сдать медкомиссию без военника или приписного? при сдачи на водительское удостовиренее

, Серега, г. Черемхово
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для прохождения медицинского освидетельствования на возможность управления автомобилем предъявление военного билета или приписного свидетельства не нужно. Для прохождения медицинской комиссии необходимо обратиться в любое лечебное учреждение, имеющее в лицензии соответствующий вид деятельности, в составе комиссии основными специалистами являются окулист, терапевт, нарколог и психиатр. Последние два при прохождении комиссии проверяют не состоит ли обратившийся на учете.

С уважением, Иван.