Пособие по ликвидации

Здравствуйте! Я на предприятии работала с 1.10.2013 ушла в декрет родила и находилась в дикрете до 19 . 07 . 2014 пришла оформлять на пособие до полутора и узнала что предприятие ликвидируется , но ни кто меня не оповестил . должны ли мне выплатить выходное пособие? спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае ликвидации юридического лица дальнейшая выплата пособий уволенным в связи с ликвидацией лицам осуществляется органами социальной защиты населения по месту жительства. В трудовой книжке должна быть запись об увольнении именно в связи с ликвидацией предприятия (ни в коем случае собственное желание или другая — проследите обязательно). Пособие будет исчисляться исходя из среднего заработка за предыдущие два года. Уточните в органах соцзащиты полный список необходимых документов.

С уважением, Иван.