Не платит алименты

МУЖ ПЕРИОДИЧЕСКИ НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ.ДОЛГ СОСТАВЛЯЕТ 260 ТЫС,ИНОГДА ПЛАТИТ ПО 1000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ,А МИНИМАЛЬНАЯ СУМА 6000-7000 РУБЛЕЙ.КАК ИСТРЕБОВАТЬ ОПЛАТУ АЛИМЕНТОВ?ОБРАЩАЛАСЬ К ПРИСТОВАВ, ПРИСТОВЫ БЕЗДЕЙСТВУЮТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Натали, г. Кемерово
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Можете подать жалобу непосредственному начальнику судебного пристава т.е в
порядке подчиненности (ст.123 ФЗ «Об исполнительном производстве), или
подать жалобу на постановления судебного пристава, его действия в
арбитражный суд или в суд общей юрисдикции, смотря где указанное лицо
исполняет свои обязанности. Обжаловать можно действия пристава,
например, вынесение постановления, нарушающего права. Обжаловать можно
бездействие, то есть если пристав не предпринимает каких-то действий,
которые обязан предпринять по закону.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) следует подать в течение десяти дней после совершения действия судебным приставом-исполнителем, т.е. когда установлен факт его бездействия.

Подробнее arbir.ru/articles/a_2343.htm