8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация затрат и морального ущерба

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, по следующему вопросу: Я заказывала лимузин на свадьбу с 13:00 до 19:00. Роспись была в 15:00, в 16:00 уже следующая роспись. В 15:45 мы вышли из загса и отправились к лимузину. Все гости сели и выяснилось, что лимузин сломан, сел аккумулятор. Мы ждали минут сорок,пока водитель искал возможность подзарядить его. Мы нанимали фотографа, чьи услуги стоят 3500р в час. В течение того, пока ждали починки лимузина, время услуг фотографа шло. В итоге, все гости разъхались на такси, а мы пошли пешком. Могу ли я требовать компенсацию услуг фотографа и моральный ущерб?

Спасибо, Мария

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

Если у вас имеется подтверждение того, что услуга не была оказана надлежащим образом, то вы вправе требовать также возмещения ваших подтвержденных убытков и моральный вред.

Для этого вам необходимо составить и направить претензию исполнителю.

Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И потребовать ещё сверху за моральный ущерб?
Подскажите пожалуйста, у меня одна знакомая занимала денежные средства, у неё 2 маленьких детей, и она на то время не работала, когда занимала, но говорила, что отдаст обязательно, в итоге это в течении всего времени,я занимала, детей то жалко, длиться это 7 год, на занимала она на сумму 220 000 , как быть, если она не хочет возвращать ни полностью сумму и частями, говорит, ну ты же сама давала мне, я не виновата Я говорю, что это уже статья 159 УК РФ мошенничество, они утверждает, что нет, в итоге не могу вернуть свои денежные средства, как быть, могу подать в суд? И потребовать ещё сверху за моральный ущерб?
, вопрос №4102624, Валерия, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен?
Добрый день. Вопрос такого плана. Двигаясь по заснеженной дороге на автомобиле, для предотвращения аварии (машину начало "носить") совершил торможение и машина остановилась на дороге и развернулась примерно на 150 градусов. Следовавший за мной автомобиль Хонда, буквально через секунду после моей остановки, совершил столкновение с моим автомобилем в переднюю часть со стороны пассажира. ГИБДД выписали штраф водителю Хонды за несоблюдение дистанции. Водитель Хонды не согласился с протоколом и подал жалобу на постановление в суд. Суд рассмотрев жалобу и доводы и оставил постановление в силе. Водитель Хонды подал на меня иск в гражданский суд о возмещении материального ущерба, мотивируя это тем, что виновником в ДТП являюсь я, так-как создал аварийную ситуацию. Я же в свою очередь не чувствую никакой своей вины. Ведь согласно ПДД п10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Что я и сделал. На видеорегистраторе, со стороны водителя Хонды, видно, что расстояние между машинами метров 8-10. Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен? И могу ли я обратиться встречным иском о возмещении ущерба (страховка не покрыла всех моих расходов на восстановление моего автомобиля) к виновнику ДТП?
, вопрос №4102574, Анатолий, г. Пыть-Ях
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.07.2014