Могут ли банки вешать оъявление о мойе задолженности на двери подьезда?

У меня долг по кредитной карте.Я объяснила что поменяла работу платить не отказываюсь но немного позже как получу зарплату.Они повешали на двери подъезда объявление что живущая в такой то квартире так бедна что не могу заплатить долг соседи помогите чем можете.Правомерно ли это?

, Наталья, г. Екатеринбург
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья. На лицо нарушение ст. 152 Гражданского кодекса РФ. Сфотографируйте, пригласите свидетелей — не менее 3 = х человек, затем имея достаточные доказательства обращайтесь в суд. В исковом ответчиками укажите банк и коллекторское агентство.