Размер субсидии для работников полиции

Мой бывший муж-полицейский на должности начальника отдела полиции. Меня волнует размер субсидии на жилье и зависит ли он от количества детей. Мы с мужем в разводе, но со мной остались двое детей, жилья он нам не предоставил. На данный момент он во втором браке, имеет трехкомнатную квартиру, которая находится в собственности документально, не знаю на кого она зарегистрирована, но дело в том что он нас оставил без жилья. По этой причине мне приходиться снимать жилье, ипотеку мне не дают так как я одна с двумя иждивенцами. Спасибо!

, Елизавета Иванова, г. Элиста
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте.

ФЗ №247-ФЗ от 19 июля 2011г. «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривает получение сотрудником полиции единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, а так же предоставление жилого помещения в собственность или по договору социального найма.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи. К членам семьи государственного гражданского служащего, учитываемым при расчете единовременной выплаты, относятся проживающие совместно с ним супруг (супруга), а также его дети и родители; другие родственники и нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи государственного гражданского служащего, если они вселены в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.

Таким образом, если субсидию ваш бывший муж будет получать после развода, то ни вы, ни ваши дети не будут влиять на размер субсидии или норму предоставления.