8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение российского гражданства

Мой родственник,имеющий украиское гражданство,переехал на ПМЖ в Россию к одинокой пожилой матери по месту своего рождения(г.Волгодонск Ростовской области).Спустя время он получил вид на жительство,а затем,когда оформил свою пенсию по возрасту,подал документы на получение гражданства РФ.Перечень документов огромен,причем практически все требуемые документы требуют заверять нотариально+отказ от украинского гр-ва(для родственника это огромная сумма).Сообщите,пожалуйста,действительный требуемый список документов в данном случае,и нет ли возможного льготного получения гр-ва РФ?

, НАТАЛИЯ,
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» предусматривает прием в гражданство России в общем порядке, в упрощенном порядке, а также восстановление в гражданстве. В каждом случае вместе с заявлением о приеме в гражданство необходимо предоставить документы, предусмотренные Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г.
№ 1325.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
Вопрос по поводу гражданства. Я получал гражданство Рф по программе переселения в 2022 году. Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
, вопрос №4102800, Шах, г. Новосибирск
Страхование
В батальоне шторм Z.Согласно УказаПрезидента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582 "О мерах по обеспечению
Брат погиб на СВО 4 июля 2023г. в батальоне шторм Z.Согласно УказаПрезидента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях" Мин. обороны должно было выплатить страховую сумму в течении 30 дней с момента получения документов. Документы были поданы в военкомат вначале февраля, потому что привезли и похоронили только 27 января. До сих пор никакого результата
, вопрос №4102651, Нина, г. Мурманск
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Дата обновления страницы 26.07.2014