8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочки 20 дней и 45 дней

Я сдал в магазине М.Видео внешний жесткий диск на гарантийный срок, я написал заявление о проверка качества, но уже прошло 20 дней и 13 дней. Никаких ответов и никаких звонков, Что делать, могу ли я требовать обмен товар (другие марки) и пени 1%, а если прошло уже 45 дней. Что делать, могу ли я требовать возврат денег и пени на 1%.

, Константин, г. Омск
Артем Иванов
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо обратиться с претензией в магазин. В
соответствии с ФЗ О защите прав потребителей — возврат по гарантии производится
за счет продавца, если же покупатель понес определенные расходы по возврату, то
продавец обязан компенсировать их. Кроме того, при возникновении спора между
покупателем и продавцом о причинах, вызвавших дефект товара, на продавца
возлагается обязанность провести за свой счет соответствующую экспертизу.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
Семейное право
И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос по поводу ребенка! Так как мы с мужем развелись, я с ребенком уехала жить к родителям а бывший муж остался жить в квартире. С ребенком я общаться даю, и с ночевкой, но ему этого мало, он хочет брать его в город в котором мы жили но я против. На этой недели мы с ребенком уезжаем за 700 км от места бывшего проживания, приезжать он туда часто не будет но когда будет приезжать то ребенка будет забирать и увозить на неделю- полторы я против. У меня вопрос, имею ли я права не давать ребенка на такое количество дней, и чтобы он его не увозил? И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
, вопрос №4102143, Евгения Соболева, г. Москва
Все
Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была
Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?
, вопрос №4101320, Дарья,
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сдал видеокарту по гарантии в магазин ситилинк, прошло 45 дней, приехал к ним на 46 день ответа по
Здравствуйте, сдал видеокарту по гарантии в магазин ситилинк, прошло 45 дней, приехал к ним на 46 день ответа по гарантии не было, спросил где карта, ответили в сервисном центре, ожидайте ответа… Написал притензию, с требованием о возврате, пришел ответ все прикрепил. Что делать в данной ситуации ?
, вопрос №4101276, Андрей, г. Иркутск
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Дата обновления страницы 26.07.2014