8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по инициативе работодателя

Здравствуйте. Работаю в ЗАО Тандер. Должность: кладовщик-отборщик. Работаю с 20.02.13 г. Вчера вечером, 25.07.14 г. вызвали в службу экономической безопасности, где сообщили о намерении расторгнуть со мной трудовой договор. под давлением вынудили подписать соглашение о расторжении трудового договора Подписал из-за того испытал сильный стресс и из-за угроз удержать гораздо большую сумму при увольнении в случае отказа подписи. Сам увольняться не хочу, работа нравиться. В качестве причины сообщили о том, что с начала текущего года в отношении меня имеется 15 служебных записок о нарушении правил формировки транспортных тележек и 2 нарушения дисциплины.

На складе работает порядка 500 человек в аналогичной должности и лишь десяток, может два, могут похвастаться меньшим количеством нарушений. В отношении остальных об увольнении речь не заходит.

По сути инициатором увольнения является Служба Экономической

Безопасности. я стал для ее сотрудников тяжелым клиентом, поскольку повесить на меня то или иное нарушение достаточно сложно, а за каждое нарушение, сотрудник СЭБ получает премию. Вот и вывод: на мне не удается заработать.

До какого срока могу написать отказ на это соглашение, принимая во внимание что сегодня и завтра - выходные. Не получится ли так, что в понедельник уже поздно будет.

Показать полностью
, Роман, г. Нижний Новгород
Илья Ключников
Илья Ключников
Юрист

А в соглашении о расторжении когда был указан последний рабочий день?

1
0
1
0
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте!  Аннулировать данное соглашение можно теперь только по взаимному соглашению сторон.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.)
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД с выслугой более 25 лет в календарном исчислении. 10.05.2023 года я добровольно подписал контракт с МО для участия в СВО сроком на 1 год. В настоящее время мне 54 полных года. Прохожу службу по контракту с МО в зоне СВО в звании главного корабельного старшины. Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.). Рапорт остается без резолюции, а в ответ поясняют, что буду служить до окончания СВО или до 65 лет. Подскажите, что делать? И есть ли законные основания для моего увольнения в настоящее время. Отсюда обратится в военную прокуратуру или суд не возможно. Заранее благодарен. Александр
, вопрос №4102777, Александр, Алчевск
Военное право
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения, и могу уволиться
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения,и могу уволиться
, вопрос №4102657, Иван, Алчевск
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Дата обновления страницы 26.07.2014