Увольнение по инициативе работодателя

Здравствуйте. Работаю в ЗАО Тандер. Должность: кладовщик-отборщик. Работаю с 20.02.13 г. Вчера вечером, 25.07.14 г. вызвали в службу экономической безопасности, где сообщили о намерении расторгнуть со мной трудовой договор. под давлением вынудили подписать соглашение о расторжении трудового договора Подписал из-за того испытал сильный стресс и из-за угроз удержать гораздо большую сумму при увольнении в случае отказа подписи. Сам увольняться не хочу, работа нравиться. В качестве причины сообщили о том, что с начала текущего года в отношении меня имеется 15 служебных записок о нарушении правил формировки транспортных тележек и 2 нарушения дисциплины.

На складе работает порядка 500 человек в аналогичной должности и лишь десяток, может два, могут похвастаться меньшим количеством нарушений. В отношении остальных об увольнении речь не заходит.

По сути инициатором увольнения является Служба Экономической

Безопасности. я стал для ее сотрудников тяжелым клиентом, поскольку повесить на меня то или иное нарушение достаточно сложно, а за каждое нарушение, сотрудник СЭБ получает премию. Вот и вывод: на мне не удается заработать.

До какого срока могу написать отказ на это соглашение, принимая во внимание что сегодня и завтра - выходные. Не получится ли так, что в понедельник уже поздно будет.

, Роман, г. Нижний Новгород
Илья Ключников
Юрист

А в соглашении о расторжении когда был указан последний рабочий день?

Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте!  Аннулировать данное соглашение можно теперь только по взаимному соглашению сторон.