Что делать,если не согласна с начислениями

В начислении пенсии убран больничный лист по родам,а зар.плата по России учитывается.Правильно ли это?

, Наталья,
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В том случае, если Вы не согласны с начислениями Вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного Фонда Российской Федерации по месту Вашей регистрации и получить там консультацию. Из вопроса не совсем понятно что значит убран больничный лист?  Заработная плата естественно должна учитываться.

212-ФЗ Статья 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для
плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные
вознаграждения физическим лицам
1. Не подлежат обложению
страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в
пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:
1)
государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с
законодательством Российской Федерации, законодательными актами
субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов
местного самоуправления, в том числе пособия по безработице, а также
пособия и иные виды обязательного страхового обеспечения по
обязательному социальному страхованию;