Высчитывают ли алименты с регрессных денег?

У нас с мужем трое детей. В данный момент он не работает(получает пенсию+по 1500 руб. или больше на каждого ребёнка и ещё регрессные). Хотелось бы уточнить по поводу алиментов. Дети имеют право на 50% только с пенсии или ещё вычтут с регрессных, т .к. на половину пенсии,которая составит около 7000 руб., невозможно троих детей содержать. Старшая наша дочь на инвалидности с тяжёлым заболеванием,поэтому я не работаю(она нуждается в постоянном уходе). Последние 5 лет по губернаторской программе я была трудоустроена воспитателем в домашнем детском саду. Сейчас в связи с недофинансированием таких мам,как я, уволили.

, Светлана, г. Прокопьевск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нет,  с регрессных не вычтут. Для этого нужно отдельный иск в суд.

Светлана
Клиент, г. Прокопьевск

Спасибо за ответ. Не подскажете,что за иск? Просто 7000 на троих детей-это немыслимо.

Простите,  но МРОТ по России составляет 5530 рублей. Удержите из него 13% подоходного налога и разделите на 2, получите алименты на троих детей, если бы плательщик работал на МРОТе.

Иск о взыскании алиментов с иного не учтенного дохода.