Какие права имеет отец на ребёнка, после развода?

здравствуйте! подскажите пожалуйста! мы с мужем развелись, у нас ребёнок 3 года, он платит алименты. сколько раз в неделю он имеет право видеть ребёнка? и второй вопрос он женился, и его новая жена не очень хорошо относится и ко мне и скорей всего к ребёнку к нашему, могу ли я поставить условия, чтобы он мог видеться с ребёнком без неё и в моём присутствие по закону?

, Наталья, г. Апатиты
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, пути решения спора по общению с детьми думаю тут всего два:

    1) решение спора о детях в суде — то есть когда решение принимается за родителей (определение порядка общения с ребенком в суде).
    2) урегулирование спора соглашением родителей — то есть когда родители самостоятельно принимают решения о времени, месте, продолжительности и других вопросахобщения с детьми после развода. Такое соглашение о детях может быть устным, но лучше и надежней, конечно, оформить его в письменном виде, заверить нотариально. Ваши пожелания по времени общения отца с ребенком и другие моменты отразите в этом соглашении.