Травма ребенка на детской площадке

Доброй ночи!Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на благополучное решение суда в мою пользу, если потребую с муниципалитета компенсацию физического, материального и морального вреда? Суть проблемы в том, что мой сын, 10 лет, упал с новой детской площадки в результате чего был доставлен в больницу в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой и переломом бедра. На детский площадке не было установлено стенда с правилами пользования данным игровым комплексом. На площадке был в присутствии отца.

, Ирина Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Сергеевна!

Советую Вам для начала обратиться с заявлением в прокуратуру. Изложить все обстоятельства произошедшего и попросить провести проверку соблюдения требований безопасности детского игрового комплекса и привлечь виновных к ответственности. Прокуратура проведет проверку и направит Вам ответ. С учетом этого будут яснее видны перспективы дальнейшего судебного разбирательства. Заочно, без информации о фактических обстоятельствах (например, исправен ли комплекс, по какой причине упал ребенок и т.д.) оценить перспективы невозможно. Еще советую Вам уже сейчас собирать все документы, подтверждающие проведенное  лечение и соответствующие расходы. Следите, чтобы лекарства, которые Вы покупаете, были назначены ребенку не только на словах, но и письменно зафиксированы.