Ответ за подписью лично прокурора?

Подали письменную жалобу в межрайонную прокуратуру на личном приеме у межрайонного прокурора. подскажите, если прокурор принял жалобу на личном приеме, в обязательном ли порядке ответ на жалобу должен быть от имени прокурора? или может быть и за подписью зама, если он его уполномочил дать ответ?

, владимир, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. По закону «О прокуратуре в РФ» ответ может быть дан как самим прокурором, так и его заместителем по поручению прокурора. Ответ должен быть дан в течении 30 дней с момента регистрации обращения в органы прокуратуры. Ответ прокуратуры может быть обжалован в порядке главы 25 ГПК РФ в районный суд. В жалобе в суд должны быть указаны обстоятельства, по которым Вы не согласны с ответом прокуратуры, а также указание на то, каким образом данный ответ нарушает Ваши права.