Распределение долей в уставном капитале после ликвидации учредителя

Здравствуйте! Подскажите, ликвидирую ооо, данное ооо является учредителем в 2 других ооо, после ликвидации как происходит переход долей в уставном капитале.

, Екатерина, г. Уфа
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Закон об ООО не предоставляет обществу и его участникам полномочий по распределению между собой доли участника общества, ликвидированного в установленном законом порядке. Перечень случаев, при которых права на долю участника переходят к иным лицам или самому обществу, закрытый. Следовательно, оставшиеся участники общества не вправе в рамках общего собрания участников решать между собой вопрос о перераспределении доли, принадлежащей ликвидированному участнику и исключении его из состава ООО.

Почитайте полезная статья http://www.eg-online.ru/consultation/213350/