Оскорбления в грубой форме

Меня зовут Вероника мне 22 года 3 года я живу в гражданском браке из дома максимум как до родителей никуда не Выхожу даже в магазин так как живу в Подмосковье в деревне где всего 3 жилых дома а люди достаточно склочные не люблю сплетни и местных людей так как изначально попав сюда получила массу негатива в свой адрес... Недавно я зарегестрировалась в соц. Сети анонимных вопрос через недолгое время мне начали писать туда массу оскорблений(из писем видно что этот человек из нашей деревне)оскорбления очень грубые в мой и его адрес сначала я терпела отвечала вежливо пыталась понять кто это и наладить контакт но теперь терпение лопнуло письма стали более частыми и более грубыми можно ли как то решить данную неприятную ситуацию?

, Вероника Негляд, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Можно. Прежде всего, не реагируйте на них. Далее: внесите их в «черный» список либо пометьте спамом. Эти письма до Вас не будут доходить.

Можете обратиться в суд о защите своей чести и достоинства, но здесь Вам крайне сложно будет доказать виновность этих пользователей интернета.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Обратитесь в отдел полиции с заявление о совершении неизвесным лицом административного правонарушения — оскорбления. По Вашему заявлению они должны установить личность писавшего. Далее можете уже идти в суд.