Шум от площадки

Шум от футбольной площадки под окнами. Но, по нормативам СП 42.13330.2011 расстояние до окон жылых домов должно быть 40 метров.

От кого-то слышал что закон СП 42.13330.2011 отменён . Так действует ли он или нет ?

С уважением, Андрей

, Андрей, г. Хабаровск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, с 20.05.2011 начал действовать СП 42.13330.2011 (актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*)  в настоящий момент действует.

Документ распространяется на проектирование новых и реконструкцию существующих городских и сельских поселений и включает основные требования к их планировке и застройке. Конкретизацию этих требований следует осуществлять при разработке региональных и местных нормативов градостроительного проектирования.