Что нужно для временного пребывания в РФ?

Добрый день! Это правда, что по истечении 90 дней пребывания в РФ я должен оформить вид на жительство и оплатить патент + 30% от месячного заработка? А просто продлить время пребывания нельзя?

, Александр, г. Краснодар
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Добрый день.  Продлить временное пребывание в РФ можно сроком до года  в случае, если с Вами заключен трудовой договор.

  • Иностранному гражданину, въехавшему в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, обыкновенная рабочая виза продлевается территориальным органом по месту постановки на учет путем выдачи многократной визы на срок действия трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на 1 год для каждой последующей визы.
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

По поводу того, что необходимо легализовать свое пребывание на территории РФ это так, а то, что 30% от заработка такого нет. Обращайтесь поможем вам с оформлением документов 8-929-841-841-9