Что делать, если не хотят возвращать деньги за неисправную магнитолу?

приобрели магнитолу на авто рынке в бутике при установке было обнаружено что магнитола на исправна оборотились с обменом они согласны поменять но на хуже качеством и не хотят деньги возвратить что делать ?

, Николай Куприянов, г. Улан-Удэ
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите претензию магазину на основании ст.18 ЗПП, получайте мотивированный ответ и обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.

Ст 18 ЗПП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков
товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или
третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать
возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет
потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Виктор Дроздов
Юрист

продавец не прав...

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд...

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Необходимо обращаться с письменной претензией к продавцу об отказе или обмене, или с иным другим выбранным Вами требованием, указанным в статье 18 Закона «О защите прав потребителей». Выбрать можно только одно требование. У Вас есть на это полное право. Необходимо от продавца получить на своем экземпляре претензии доказательства вручения: «дату, ФИО, подпись, наименование фирмы». Если не примут отправляйте заказным письмом по реквизитам, указанным в чеке или на вывеске. По результатам, если откажут — можно обращаться в Роспотребнадзор.

Сразу в суд обращаться нельзя, так как необходимо соблюдать досудебный порядок, путем обращения к продавцу.