8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт телефона по гарантии

Здравствуйте! Летом 2012 года был куплен телефон. Не прошло и месяца как он начал зависать,выключаться. Я не придавал этому большого внимания,но со временем он стал выключаться все чаще и чаще. Гарантия составляет 1 год. Если я сдам его в ремонт по гарантии могу ли я потребовать с продавца другой телефон для временного пользования? Можно ли как нибудь вернуть телефон и забрать деньги? Или обменять его на такой же телефон

, Артем Сипачев, г. Казань
Виктор Дроздов
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Естественно, Вы можете обратиться к продавцу (я бы советовал именно к продавцу) с требованием устранить недостаток. Если ремонт составит более 3-х дней, то по вашему заявлению продавец обязан предоставить Вам другой телефон на время ремонта.

Кроме того телефон не отнесен к перечню технически сложного товара, поэтому при наличии недостатков, Вы имеете право потребовать его замены, или возврата денег.

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о ремонте со ссылкой на статью 18 ЗоЗПП. Вы также можете вернуть или обменять телефон на такой же или другой с перерасчетом цены. Если телефон имеет встроенное оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями, то относится к технически сложным товарам. В этом случае, возврат и обмен возможен при обнаружении существенного недостатка, а ремонт при любом недостатке. Полагаю, Ваш недостаток также является существенным. Если продавец откажет, можно самостоятельно организовать экспертизу и обратиться в суд с выбранным требованием, взыскав законную неустойку за неисполнение ранее заявленного требования. На период ремонта, если его срок более 3 дней, по вашему требованию продавец обязан предоставить аналогичный телефон (но не тождественный) с похожими основными свойствами (п. 2 ст. 20 ЗоЗПП). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если обращюсь к участковому с заявлением, тоони оплатят ремонт?
Моей дочери случайно разбили телефон.Ремонт оплачивать отказываются. Чтоя могу сделать в этом случае? Если обращюсь к участковому с заявлением, тоони оплатят ремонт?
, вопрос №4102362, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
, вопрос №4102391, Александр, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сдал видеокарту по гарантии в магазин ситилинк, прошло 45 дней, приехал к ним на 46 день ответа по
Здравствуйте, сдал видеокарту по гарантии в магазин ситилинк, прошло 45 дней, приехал к ним на 46 день ответа по гарантии не было, спросил где карта, ответили в сервисном центре, ожидайте ответа… Написал притензию, с требованием о возврате, пришел ответ все прикрепил. Что делать в данной ситуации ?
, вопрос №4101276, Андрей, г. Иркутск
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2013