Сдать мультиварку

Заказали мультиварку белого цвета цвета, привезли красного, но она в итоге оказалась с браком (это обнаружили дома), можно ли сдать ее назад, если в чеке указан белый цвет мультиварки? Заранее спасибо.

, Иванова Татьяна, г. Нижний Новгород
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

А через сколько времени Вы обнаружили, что цвет другой и сообщили ли об этом продавцам???

Вы вправе вернуть денежные средства или обменять данный товар. Пишите претензию со ссылкой на
ст.18 о ЗПП.

Согласно ст.18 о ЗПП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они
не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же
модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки
(модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного
устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление
потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его
счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также
полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара
ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих
требований потребителя.

Ответ на Вашу претензию должен быть дан в течении 10 дней в письменном виде.

Если ответ будет не в Вашу пользу, то обращайтесь с жалобой в
Роспотребнадзор либо в суд