При разводе - как не допустить деления на основное средство заработка (автомобиль)

Ситуация: Развожусь с женой, я ИП предприниматель - у меня есть грузовой автомобиль "Сам гружу - Сам вожу", который является основным средством заработка (я больше нигде не работаю). Подскажите пожалуйста, делится ли грузовой автомобиль при разводе, если есть еще двое детей, один ребенок остается с матерью, один со мной (оба - несовершеннолетние).

, Руслан Галимов, г. Казань
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Если грузовой автомобиль приобретался в браке, то он считается совместно нажитым имуществом, соответственно так же подвержен разделу. Ваша супруга на процессе по разделу может сама отказаться от раздела данной собственности.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Автотранспорт — это неделимое имущество, и фактически (физически)  его делить никто не будет,  если вы с супругой не договоритесь кому данный автотранспорт будет передан, то суд (по своему усмотрению) присудит данное имущество кому-либо, и обяжет выплатить часть стоимости данного имущества — в пользу другого супруга.