Как можно приобрести жилье на расширение?

Здравствуйте,у меня вопрос! Имею ли я право получить квартиру, как отдельная семья? Я проживаю в квартире общей площадью 30кв.метров,с двумя детьми,мамой и сестрой 25лет(все прописаны)У меня не использованный материнский капитал,может ли мне помочь государство приобрести отдельную жилплощадь и как решить этот вопрос?

, Елена,
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, полагаю, что в данном случае Вам необходимо зарегистрировать заявление о признании нуждающимся в получении жилого помещения с указанием состава вашей семьи (без учёта других проживающих), а в случае отказа — обращаться в районный суд по месту жительства с иском к администрации о признании права на получении жилого помещения. И уже в рамках этого иска представлять доказательства того, что отсутствуют семейные отношения с другими совместно проживающими гражданами.