Как поделить уже не существующие средства

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,как быть,какие у нас шансы?У нас случилась такая ситуация:При жизни отец(двух сестер) написал доверенность в присутствии нотариуса на младшую сестру(т.к. был уже не ходящий на тот момент) на получение пенсии и право распоряжаться средствами,находящимися на сберегательной книжке.Данные денежные средства с его позволения и желания(при его жизни ещё) были переведенные на другую сбер. книжку (внучки). После смерти старшая сестра подала в суд на деление денежных средств отца.Имеет ли она право претендовать на денежные средства, переведенные еще при его жизни на др. сбер. книжку, или ими может распоряжаться только тот человек,чья это книжка,в данном случае внучка? и как быть в данной ситуации?Заранее спасибо за ответ!

, Виктория Журавлёва, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Нет, не имеет, поскольку наследодатель распорядился своими средствами еще при жизни.