О выплате долга по зарплате

Доброго Вам времени суток! Здравствуйте! У меня такая проблема. В прошлом году я подала в суд на моего бывшего работодателя иск о выплате долга по зарплате. После беседы и заключения соглашения между мной и бывшим работодателем, я в соответствии со ст.39 ГПК РФ подала заявление об отказе от иска и прекращения производства по делу, а работодатель обязался в соответствии с предоставленным графиком выплатить задолженность. Выплата должна была начаться в июле 2012 года и закончиться в марте 2013 года. Но я до сих пор не получила ни копейки. Что мне делать?

, Людмила Кириллова, г. Санкт-Петербург
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Если это было мировое соглашение, утвержденное судом, то Вам нужно обратиться в суд о выдаче Вам исполнительного листа и истребовать сумму задолженности с помощью приставов.

Если же это было иное соглашение, то Вам нужно обратиться с новым иском уже на основании этого соглашения (не как трудовой спор, иначе будет пропуск исковой давности)