Свидетельство о регистрации прав собственности на долю в квартире в 1999 году

Здравствуйте,

Проживаю в квартире с мамой, она умирает в марте 2014 года. Оформляю долю квартиры мамы (наследство по закону) у нотариуса.

Есть: Свидетельство (розовое) 1993года + договор. Но в 1999 году умер отец и его доля перешла мне согласно Свидетельство о праве на наследство по закону, зарегистрировано синей печатью комитетом муниципального жилья г.Москвы.

Мне не выдали "нового" свидетельства о регистрации прав на 1/3 долю отца.

На сегодняшний день нотариус спрашивает у меня Свидетельство о госрегистрации????????

Итак, у меня на руках:

- Свидетельство о праве на наследство по закону (доля отца в 1999 году умершего и оформлено)

- Соглашение об определении долей (между мной и мамой) удостоверенное нотариусом в 1999год

- Свидетельство о собственности 1993год (розовое)

-Договор передачи 1993г.зарегистрированный в ДМЖ

ВОПРОС: Какое свидетельство нужно нотариусу, если свидетельство о регистрации выдается с 2000 года (зеленое)? у меня его НЕТ?

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?заранее спасибо

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете получить свидетельство о гос. регистрации права нового образца (зеленое), зарегистрировав переход права собственности на 1/3 доли отца на основании свидетельства о праве на наследство по закону 1993 года в любом из окружных отделов Управления Росреестра РФ по г. Москве.