8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где лучше родить в Америке или в России?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу гражданства. Где лучше рожать в моей ситуации: папа из ОАЭ, я из России, рожать хочу в Америке, чтоб ребенок получил при рождении американское гражданство, соответственно также получит и российское. Меня беспокоит следующее, если рожать в России то он будет 100% российским гражданином и в случае если папаша захочет забрать его, то в идеале Россия ну как бы заступится за ребенка, мало вероятно, что отдадут. А вот если родится в Америке, то здесь и папаша может право качнуть. Вот вопрос где лучше родить, чтоб в будущем меньше проблем было? Спасибо.

, Татьяна Лаки, г. Тюмень
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Я бы советовал в США, но решать Вам.

0
0
0
0
Татьяна Лаки
Татьяна Лаки
Клиент, г. Тюмень

какие могут быть при этом последствия?

Для кого последствия?

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Насколько мне известно, по законам США о гражданстве для получения ребенком гражданства США необходимо наличие гражданства США хотя бы  одного из родителей. Следовать логике, что любой родившийсся, например, в США или в России ребенок, получит российское или американское гражданство по факту рождения при отсутстви родителей ребенка (хотя бы одного из них) соответствующего гражданства, ошибочно. В этом случае возможно нарушение прав не только родившегося ребенка, но так же и его родителей. Страна, принявшая роды ребенка, просто, при желании, не позволит родителям вывезти ребенка из своей страны, поскольку он по факту своего рождения — уже их гражданин. 

Исходя из сказанного, а также Вашего настроя (оно чувствуется из вопроса)лучше родить в России. Здесь и в самом деле ребенок получит защиту от государства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или для них угрозы нет никакой?
Если водитель загрузился грузом от юр лица, есть распоряжение, что надо загрузить определенные машины, после этого выдали накладные, где указано место выгрузки машин город Воронеж без точного адреса. Но машины отправляют совершенно по другому адресу логист который связывался с водителями. При этом договоров с водителями никто не заключал и не в каких документах они не расписывались, кроме накладной. Сопутствующие документы водителям для успешной выгрузки на заводе логист не прислал. После этого логист говорит можно сдать зерно где угодно, главное отдайте деньги. Водители сдают зерно и отвозят деньги, но даже не логисту, а абсолютно левому человеку на которого указал логист. Далее логист пропадает и вдруг заявляется хозяин зерна, собственно от кого загрузились водители и требует зерно , предъявляет притензии типо они украли у него зерно. Грозит что заявит в ОБЭП на них. А в итоге получилось, что логист кинул и фирму и водителей. Что в таком случае грозит водителям? Или для них угрозы нет никакой?
, вопрос №4101139, Виктория, г. Москва
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Автомобильное право
Где мне найти эту квитанцию или реквизиты?
Добрый день. Моя проблема состоит в следующем, Лишили прав в 2018, штраф не оплотил, квитанции нет, в Гибдд направили в пристава там тоже нет информации. Где мне найти эту квитанцию или реквизиты? Спасибо .
, вопрос №4099683, Алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2013