Какая сделка признается крупной?

Добрый день

Скажите, какая сделка признается крупной для бюджетного учреждения?

Спасибо

, Саша, г. Москва
Евгений Егоров
Юрист

п. 13 ст. 9.2 ФЗ от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»

Для целей настоящего Федерального закона крупной сделкой признается сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанная с распоряжением денежными средствами, отчуждением иного имущества (которым в соответствии с федеральным законом бюджетное учреждение вправе распоряжаться самостоятельно), а также с передачей такого имущества в пользование или в залог при условии, что цена такой сделки либо стоимость отчуждаемого или передаваемого имущества превышает 10 процентов балансовой стоимости активов бюджетного учреждения, определяемой по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, если уставом бюджетного учреждения не предусмотрен меньший размер крупной сделки.