Отказали в получении субсидии

Раньше я была прописана в родительском доме,где участвовала в приватизации как несовершеннолетняя. в этом доме у меня была доля в размере 1/3. В 2011 году свою долю оформила дарственной на маму.В 2012 году прописалась к мужу в другой город и в этом же году в декабре подали документы на участие в программе "молодая семья". Через месяц пришел ответ,нам отказали в помощи, т.к. была сделка по отчуждению доли за последние 5 лет. Почему при приватизации не сказали о последсвиях. если бы я или мои родители знали, да вообще близкие, что отказ от доли может отрицательно повлиять на помощь молодым семьям ,на будущее жилью в другом городе. я же не намеренно отказалась от доли, хотела чтобы было свое жилье, не хотела зависеть от родителей. Скажите пожалуйста почему отказали?Тем более всем членам моей семьи,ведь сделку совершала только я. Куда можно обратится по этому поводу.? Существуют ли какие нибудь законы? На что жить и где? если молодым семьям отказывают в помощи.

, олеся дмитриева, г. Саранск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, немного неясен вопрос, в соответствии с требованиями участия в программе " молодой семьи" является отсутствие собственного жилья размеры которого больше минимума, подтверждается это справкой за последние пять лет — которую Вы и предоставили, судя по всему дарение посчитали намеренным ухудшением своих жилищных условий, а так как Вы участвуете как «молодая семья» — то и отказали не Вам а семье, к сожалению при приватизации квартиры подобной информации Вам дать не могли при всём желании, так как не знали как Вы планируете в дальнейшем распорядиться своей долей в квартире- формально Вы могли продать её и на вырученные деньги приобрести недвижимость.