Новая деятельность для ИП

Здравствуйте! Хочу заниматься туристской деятельностью. Есть действующее ИП (продуктовый магазин). Нужно ли мне добавлять новую деятельность в ОКВЭД (63.30)?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Конечно Вам необходимо изменить ОКВЭД и кроме того  перед началом осуществления вашей  деятельности необходимо подать уведомление в Роспотребнадзор о начале осуществления деятельности туристического агентства.

Ознакомится с правилами можно в Постановлении Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 12.08.2013) «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» (вместе с «Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений»)

Удачи Вам!