8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет ответчиком? (оспаривание дарения)

При разводе отца с матерью и разделе имущества (2004год), мама отсудила 50% земельного участка в деревне, но свидетельства на собственность не оформила. Месяц назад отец умер и оказалось, что за две недели до смерти (рак 4стадия) его сожительница привезла нотариуса, и отец подписал на нее дарственную на весь участок (100%). Есть ли шанс у мамы получить назад свои 50%? И к кому подать иск?

Заранее благодарю

, Анна, г. Суровикино
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

если имеется судебное решение у вашей матери на земельный участок т.е. половину она с решением идет в росреестр и регистрирует право за собой

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Суровикино

Спасибо, Юлия! А Росреестр не откажет по причине, что весь участок уже зарегистрирован на другое лицо? Или потом отказ обжаловать?

Похожие вопросы
Недвижимость
Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения
Добрый день! Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения!
, вопрос №4102138, Чечек, г. Иркутск
Недвижимость
В течение какого времени они одобряют пособие после дарения собственности?
Здравствуйте, отказали в едином детском пособии, так как в собственности 2 участка в садоводстве. Оформила дарственную на подругу. Как я понимаю, доход берётся за год, но как они будут рассчитывать пособие после дарственной? В течение какого времени они одобряют пособие после дарения собственности?
, вопрос №4102118, Anna, г. Самара
Алименты
Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность? Если тест днк отрицательный.
, вопрос №4101935, Вячеслав, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2014