Кто будет ответчиком? (оспаривание дарения)

При разводе отца с матерью и разделе имущества (2004год), мама отсудила 50% земельного участка в деревне, но свидетельства на собственность не оформила. Месяц назад отец умер и оказалось, что за две недели до смерти (рак 4стадия) его сожительница привезла нотариуса, и отец подписал на нее дарственную на весь участок (100%). Есть ли шанс у мамы получить назад свои 50%? И к кому подать иск?

Заранее благодарю

, Анна, г. Суровикино
Юлия Лакоткина
Юрист

если имеется судебное решение у вашей матери на земельный участок т.е. половину она с решением идет в росреестр и регистрирует право за собой

Анна
Клиент, г. Суровикино

Спасибо, Юлия! А Росреестр не откажет по причине, что весь участок уже зарегистрирован на другое лицо? Или потом отказ обжаловать?